Республика 18:28 / 27.3.2017 3351

Организаторы Проводов зимы пообещали перейти на биотуалеты

Организаторы Проводов зимы пообещали перейти на биотуалеты
Текст: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. 26 марта в Якутске на озере Сайсары прошли праздничные гуляния, посвященные проводам зимы. Ложкой дегтя в празднике весны стал общественный резонанс в связи с установкой туалетных кабинок прямо на территории озера.

Сотрудники Министерства охраны природы Якутии оперативно отреагировали на жалобы возмущенных горожан. Как сообщил News.Ykt.Ru председатель Якутского комитета охраны природы Кирилл Алчин, по данному факту проведена проверка, которая выявила нарушение природоохранного законодательства. В связи с этим, принято решение о незамедлительном демонтаже кабинок.

Организатором мероприятия традиционно выступает ООО «Мебель-салон Виктория». По словам руководства компании, при проведении Проводов зимы организаторы принимают все меры для сохранения экологии на озере Сайсары.

«Выгребаем весь снег с теми же фекалиями вплоть до выдалбливания льда. Это нормальная процедура. Но на будущее мы сделали выводы и приняли решение, что будем заключать договора на установку биотуалетов, которые полностью удовлетворят потребности всех жителей и гостей Якутска» - сообщила «Якутск-ТВ» исполнительный директор мебель-салона «Виктория» Ольга Лыхина.

Как отмечается, из года в год сотрудники компании производят уборку площади озера Сайсары, чтобы сохранить его экологию в надлежащем виде.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров