Республика 11:46 / 28.3.2017 2726

В Якутске состоится фестиваль «Ветка сакуры на земле Олонхо»

В Якутске состоится фестиваль «Ветка сакуры на земле Олонхо»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 16 апреля с 10.00 часов в Доме дружбы народов имени А.Е. Кулаковского – Өксөкүлээх состоится Фестиваль японской культуры «Ветка сакуры на земле Олонхо», посвященный 25-летию установления побратимских связей между городом Якутском и городом Мураяма (Япония), сообщает пресс-служба мэрии.

Организаторы фестиваля – Якутское региональное отделение общества «Россия-Япония», Окружная администрация города Якутска, кафедра Восточных языков и страноведения ИЗФиР СВФУ, фестивальный комитет «Бриллиантовые нотки, команда организаторов «YKT GEEK FEST».

В программе фестиваля заявлены: конкурс аниме, игротека настольных игр, мастер-классы по рисованию от студий А4 и Нордика, показ полнометражных аниме фильмов, конкурс рисунков, ярмарка хэндмейда, чемпионат по игре Guilty Gear, конкурс музыкальных аниме клипов, выступление детско-юношеских ансамблей, мастер-классы по традиционной японской чайной церемонии, уроки каллиграфии, демонстрация традиционного японского кимоно, встреча с гостями из Японии.

К конкурсу косплея допускаются участники в костюмах персонажей из аниме.

Жюри конкурса будут оценивать участников по следующим критериям:

- качество исполнения костюмов;

- отыгрыш персонажа.

Заявки на участие в конкурсе принимаются не позднее 14 апреля по электронной почте: renmei@mail.com.

На конкурс рисунков на тему: «Япония, аниме, манга» допускаются работы отвечающие следующим требованиям:

- допускается сознательное перерисовывание чужих изображений (срисовывание), но занимать срисованная часть должна не более 30% рисунка;

- рисунок не должен содержать нецензурных элементов и надписей, не должен противоречить законодательству РФ;

- в нижней правой стороне должна быть подпись: указаны фамилия, имя, возраст, ник (при наличии такового), а с обратной стороны контактный телефон автора. Если автор рисунка имеет желание назвать свое творение, то в нижнем правом углу он может написать название рисунка.

Участники конкурса рисунков должны принести свои оригинальные работы до 14 апреля в «Geek Саfe» по адресу: ул. Лермонтова, 66, ТЦ «Палладиум», 3 этаж.

На конкурс музыкальных клипов аниме допускаются фанатские видеоклипы на любую музыку с использованием любимого произведения в качестве видеоряда.

Тема конкурса свободная, но в качестве материала для создания клипов должны послужить аниме или манга. Музыку можно использовать любую.

Победители по результатам голосования получат призы от спонсоров мероприятия. Голосование будет проходить в день мероприятия после просмотра работ всех участников конкурса.

Требования к работам:

- хронометраж ролика от 2 до 5 минут;

- в видеоряде обязательно должны использоваться любые аниме или манга;

- запрещается выставлять на конкурс клипы чужого авторства;

- запрещается выставлять на конкурс клипы ранее размещавшиеся в сети интернет;

- клип не должен содержать нецензурных элементов и надписей, а также противоречащих законодательству РФ;

- сохранять клипы можно в любом формате, но желательно использовать формат avi;

- в названии файла должны быть указаны название клипа, ник автора.

Конкурсные работы нужно прислать на электронный адрес: renmei@mail.com, с пометкой «Конкурс AMV».

Телефон для справок: 89142700837.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров