Политика 13:25 / 30.3.2017 4405 2

На пост главы Якутска выдвинуты Айсен Николаев и Николай Потапов

На пост главы Якутска выдвинуты Айсен Николаев и Николай Потапов
Текст: Якутия Инфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске на место кандидата на главу Якутска выдвинуты Айсен Николаев и некий Николай Потапов. Победитель праймериз сможет представлять единороссов на сентябрьских выборах главы столицы республики.

Предварительное внутрипартийное голосование состоится 28 мая текущего года. Выборы главы города Якутска пройдут 10 сентября.

 Николай Потапов.
Николай Потапов

Дата и место рождения:
14.05.1986 в город Якутск
Место работы:
Общество с ограниченной ответственностью «Социальная поддержка студентов и молодежи «ФОКС»
Должность:
генеральный директор
Образование:
Высшее образование - специалитет, магистратура
Учебные заведения:

Медицинский институт Северо-Восточного Федерального университета им. М.К. Аммосова, кафедра «Лечебное дело».

Депутатство: Депутат административного центра

По России для участия в предварительном голосовании партии "Единая Россия" зарегистрировалось более тысячи человек, из них около 40% являются беспартийными. Так что каждый в принципе может принять участие и выдвинутся от "Единой России".

"Единая Россия" открывает двери в большую политику не только для членов партии, но для всех людей, пользующихся доверием и уважением в обществе, и самое главное – желающих улучшить жизнь людей в регионах, отметил руководитель ЦИК партии Бурматов.

Он сообщил, что более половины участников предварительного голосования – представители сферы образования, врачи, предприниматели и подчеркнул, что такая доля людей, накопивших значимый профессиональный и жизненный опыт в важнейших для людей сферах, свидетельствует о высоком качественном потенциале будущего состава органов власти, в которые они будут избираться.

"В числе зарегистрировавшихся участников есть лидеры НКО. Мы считаем, что большее вовлечение общественных лидеров в публичную политику усилит результативность их работы в рамках выбранного направления и будет способствовать развитию некоммерческого сектора в целом", – сказал политик.

Доля действующих депутатов и представителей органов муниципальной власти составила около трети от общей численности зарегистрировавшихся участников. Бурматов отметил, что участие в предварительном голосовании опытных политиков свидетельствует о доверии к самой процедуре, с одной стороны, и о том, что представители власти готовы честно конкурировать с "новыми лицами" за поддержку людей – с другой. То есть предварительное голосование способствует эволюции политической системы на всех уровнях.

Напомним, что прием заявок для кандидатов на участие в предварительном голосовании "Единой России" будет проходить до 27 апреля включительно. Единый день предварительного голосования назначен на 28 мая в тех регионах, в которых 10 сентября запланированы муниципальные выборы.

Комментарии

  • 5656
    16:57 / 30.3.2017

    молодой еще мэром быть!!!

  • Филя
    6:54 / 2.4.2017

    Статист

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров