Республика 18:00 / 11.4.2017 2663 2

Прием заявок на благоустройство дворов продолжается

Прием заявок на благоустройство дворов продолжается
Текст: ЯкутияИнфо

Срок приема заявок на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств на территории ГО «город Якутск» - продлен. Каждый желающий горожанин, УК или ТСЖ могут подать заявку на благоустройство своего двора до 19 апреля включительно.

Напомним, что первичный срок подачи заявок был определен 10 апреля. Но из-за того, что не все желающие успели в этот короткий срок собрать и подать пакет документов к указанной дате, организаторами отбора было принято решение о продлении срока приема заявок по отбору дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня на включение дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды городского округа «город Якутск» на 2017 год.

Это значит, что еще большее количество горожан, проявивших инициативу смогут принять участие в федеральной программе и благоустроить свой двор, сделать его красивее, удобнее и комфортнее. Прежде всего для самих себя, жильцов многоквартирных домов.

На 10 апреля 2017 года, свыше 180 дворовых территорий многоквартирных жилых домов г.Якутска изъявили свое желание принять участие в программе благоустройства, но только 79 смогли собрать весь пакет документов к 10 апреля. Но теперь, после продления срока приема заявок, количество желающих подать заявку на благоустройство только увеличится. Так, что у горожан еще есть время на подачу заявок на благоустройство двора.

Жители готовы принять участие

В ходе традиционных объездов территорий г.Якутска, глава города Айсен Николаев проводил встречи во дворах жилых домов, где убедился, что горожане готовы принять участие в программе по благоустройству дворовых территорий.

Практически во всех территориальных единицах городского округа – от Табаги до Кангаласс проводятся общие собрания МКД, где жители изъявили свое желание принять участие в программе благоустройства.

Как подать заявку

Подать заявку может любой желающий, собственник жилья. Но вначале надо провести общее собрание жильцов, на нем надо выбрать виды работ, какие они хотят у себя во дворе. Проголосовать и подать заявку установленной формы в «Службу эксплуатации городского хозяйства» г.Якутска по адресу ул.Оржоникидзе, 3/2.

По проектам создания общественных пространств заявки собирает Управление архитектуры Окружной администрации г.Якутска, ул. Октябрьская, 20/1. Заявки принимаются до 19 апреля 2017 года.

Как правильно подать заявку на благоустройство дворовой территории; пакет необходимых документов – можно найти на официальном сайте Окружной администрации: якутск.рф, кликнув на баннер синего цвета «Приоритетный национальный проект», или в управлениях своих округов. Напоминаем, что заявки принимаются до 19 апреля 2017 года.

Комментарии

  • Анна
    19:00 / 11.4.2017

    Когда благоустроят дороги на пригородах? Например Спутник-2?

  • Ответ
    9:01 / 13.4.2017

    Тогда же , когда на марсе появятся дороги)

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров