Происшествия 13:00 / 13.4.2017 2191

Два грузовика провалились под лед в Среднеколымском улусе

Два грузовика провалились под лед в Среднеколымском улусе
Текст: ЯкутияИнфо

В Среднеколымском улусе под лед провалились два грузовика, один человек пропал без вести. Об этом в четверг заявили в Службе спасения республики.

ЧП произошло на озере Сойбалах в 16 километрах от села Налимск.

«Одному водителю удалось спастись, второй не смог выбраться из автомобиля. К месту происшествия выехала группа спасателей Среднеколымской службы спасения. Обследование показало, что глубина в месте провала составляет 5-6 метров, дно заиленное», – отмечается в сообщении.

Как сообщает пресс-служба Минтранса РСЯ), по предварительным данным машина, перевозившая металлконструкции из Магадана в Чукотку, превысила допустимую максимальную грузоподъемность 30 тонн на ледовом автозимнике и не смог соблюсти дистанцию между автомобилями при передвижении по водному объекту. В связи с этим на участке между селами Налимск и Андрюшкино временно запрещен проезд автотранспорта, сейчас проводятся работы по обустройству объезда.

Группа спасателей из Якутска вылетит сегодня.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров