Успех 9:00 / 15.4.2017 2328

Неделя Финансовой грамотности

Неделя Финансовой грамотности
Текст: ЯкутияИнфо

9 апреля в стенах центра «Мои документы» прошла ежегодная Ярмарка финансовых и социальных услуг. В Ярмарке приняли участие ведущие эксперты различных муниципальных и республиканских организаций финансовой и социальной сферы, а также представители ведущих кредитных, страховых и прочих финансовых организаций. Алмазэргиэнбанк на Ярмарке представил руководитель группы тренеров и наставничества Герасим АФАНАСЬЕВ. Герасим рассказал об истории финансовой системы, её развитии и нынешнем состоянии, а также о том, какую важную роль в её полноценном и бесперебойном функционировании играют банки. Лекция получилась очень динамичной и живой, слушатели активно принимали участие в происходящем, отвечали на вопросы и задавали их сами. Основную часть аудитории составляли молодые люди, что говорит о высоком интересе к финансовой грамотности у молодёжи.

12 апреля сотрудники Алмазэргиэнбанка посетили Саха политехнический лицей с вводной лекцией по финансовой грамотности для десятиклассников. В рамках лекции школьникам рассказали о том, как правильно формировать и распределять карманные расходы, обсудили с ними способы экономии денег, рассказали о преимуществе использования пластиковых карт и безопасности их использования.

В последний день рабочей недели лекторы Банка провели сразу два занятия – в Корпусе факультетов естественных наук и в МКУ ЦПиКС «Берегиня». Первое из них, проведённое для студентов первого курса, помимо основной лекции общего плана, содержало полезные для молодых людей, как будущих специалистов в своих областях, сведения об Алмазэргиэнбанке и его работе. Эту часть лекции представила аудитории Анастасия СТАРОСТИНА, руководитель группы продвижения малого и среднего бизнеса. Анастасия изложила перед студентами основные принципы работы Банка по поддержке малого и среднего предпринимательства, поговорила с молодыми людьми о важности раскрывать свой деловой потенциал. «Нам, как возможно будущим программистам и математикам сферы финансов, всё это очень интересно и полезно», – поделился студент Леонид в конце лекции.

Финансовые уроки Алмазэргиэнбанка для детей-воспитанников центра «Берегиня» стали уже традиционными. На этот раз неизменный тьютор банка Алексей КРИВЦОВ рассказал детям о финансовой безопасности: как сохранить деньги и уберечь себя от действий мошенников, как обезопасить себя во время оплаты покупок в интернет-магазинах. Также дети получили много других полезных практических знаний.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров