Республика 17:29 / 18.4.2017 1762

В Автодорожном округе открыли «Школа опытного дачника»

В Автодорожном округе открыли «Школа опытного дачника»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 16 апреля в актовом зале Управления Автодорожного округа, в рамках Года экологии для населения частного и дачного секторов Автодорожного округа проведен первый семинар по обустройству экологически чистых придомовых построек, сообщает управление Автодорожного округа.

Опытный дачник Андрей Дыдаев, активист Автодорожного округа, председатель СОТ «40 лет Победы» рассказал о хитростях обустройства теплиц и получения раннего урожая.

Уникальная методика строительства теплых, неотапливаемых теплиц над дворовыми постройками заинтересовали многих дачников.

Также, Андрей Евсеевич поделился еще одним секретом получения раннего урожая картофеля – это высадка семенного картофеля в ящиках, что позволит получить результат уже в первых числах июня. Данный опыт весьма заинтересовал гостей и многие из присутствовавших решили повторить интересный опыт.

Отрадно, что семинар посетили около 70-ти человек, также данной темой заинтересовались специалисты Института сельского хозяйства РС (Я).


Отметим, что очередной семинар состоится на тему «Обустройство дач и посадка цветов», вести его будет специалист по озеленению благоустройству и работе с населением частного и дачного секторов Управления Автодорожного округа Ольга Морозова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров