Культура 12:33 / 20.4.2017 5114

Саха театр приглашает на классику и новые постановки

Саха театр приглашает на классику и новые постановки
Текст: yakutia.info

YAKUTIA.INFO. Во вторую половину апреля Саха театр приглашает на проверенную временем классику и на свои последние постановки.

20 апреля в 18-00 "Лоокуут уонна Ньургуһун" Т.Сметанина. В ролях Айталина и Вячеслав Лаверновы. +12

«Лоокуут и Ньургусун» Тимофея Сметанина называют якутской «Ромео и Джульетта» и поэтому зрители с удовольствием ходят на постановку этой драмы. Первая постановка спектакля была осуществлена в 1946г режиссером Николаем Слепцовым. Эта красивая повесть о двух влюбленных, большой, чистой любви. Дочь богатых родителей Ньургусун хотят выдать замуж за богатого Мардаасай. Но девушке с детства нравится Лоокуут. Ради любви к молодому человеку, Ньургусун не боится и смерти…

22 апреля в 17-00 "Хууннар" (Хуннские повести) Н.Лугинова. Режиссеры Лена Иванова-Гримм, Андрей Борисов. +16

Из толщи веков зрители увидят образ великого китайского мыслителя Лао Цзы, а в центре повсетвования вечные истины,преломленные через философию Дао. Границы географические и границы нравственные - нужны ли они и где они проходят?

27 апреля в 17-00 "Бүгүн эбэтэр хаһан да" Д.Наумова. Политический спектакль-хроника рассказывает о жизни выдающегося сына якутского народа, известного государственного и политического деятеля Исидора Никифоровича Барахова. Посвящен Дню Республики! +16

29 апреля в 17-00 Состоится показ нового спектакля по произведениям Чехова "Юбилей. Предложение". Режиссеры Анатолий Николаев и Руслан Тараховский. По словам обоих режиссеров это очень "актерские" пьесы, где мастерство артиста особенно может раскрыться - и актеры и вправду играют как будто на одном дыхании.

30 апреля в 17-00 "Хаарыан хампа күөх кытылым" (Желанный берег мой...) Ч.Айтматов. Режиссер Андрей Борисов. Визитная карточка Саха театра. +12

На все спектакли билеты можно приобрести в кассе Саха театра, так же во всех кассах партнерской сети Тессерус (ГТОиБ, Филармония Якутии, ТРК Туймаада).

Купить билет онлайн!
Справки по тел: 34-13-31.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров