Жизнь 14:52 / 1.5.2017 1830

Егор Борисов: «Первое мая – праздник для всех, кто уверенно смотрит в завтрашний день!»

Егор Борисов: «Первое мая – праздник для всех, кто уверенно смотрит в завтрашний день!»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 1 мая, в Праздник Весны и Труда, тысячи трудовых коллективов вышли на традиционное шествие по главным улицам городов и сел Якутии. В столице республики участников первомайской демонстрации напутственными словами приветствовал глава республики Егор Борисов.

«Первое мая – праздник для всех, кто уверенно смотрит в завтрашний день, кто своей ежедневной работой обеспечивает благополучие своей семьи и процветание родной страны. Первомай утверждает социальные ценности современного общества – хорошую и стабильную зарплату, достойные условия жизни, право на защиту и поддержку государства. Якутия устремлена в будущее! Уверен, что активная общественная позиция и трудовые свершения каждого жителя нашей республики помогут нам добиться новых успехов!» - сказал Егор Борисов.

Глава в своей речи также отметил, что несмотря на непростую экономическую ситуацию, в Якутии продолжается рост основных показателей качества жизни, сохраняется межнациональное согласие, решаются приоритетные задачи в социальной сфере.

В этом году почетная миссия флагоносцев, возглавляющих парад колонн, была возложена на Кирилла Алчина – председателя Якутского комитета охраны природы, Захара Оконешникова – студента 3 курса Горного института, лучшего комиссара штаба строительных отрядов СВФУ им. М.К. Аммосова 2016 года, Антона Васильева – добровольца и общественного деятеля, основателя движения «Чороон добра».

По предварительным данным, в главном первомайском параде республики приняли участие около 50 тысяч человек. Шествие завершилось символичным осуохаем на площади Дружбы народов.

Празднование продолжат торжественные и тематические мероприятия по всей республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров