Жизнь 9:36 / 3.5.2017 2517 3

Якутянин станет членом Восточного отделения Российской академии космонавтики

Якутянин станет членом Восточного отделения Российской академии космонавтики
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В рамках участия старшеклассников Вилюйского и Усть-Алданского улусов в Общероссийском фестивале молодежных клубов космонавтики «КосмоФест Восточный» 27-28 апреля в Амурской области, юные якутяне побывали на космодроме «Восточный».

Молодых любителей космонавтики сопровождал директор Центра технического творчества Усть-Алданского улуса - музея космонавтики и авиации Якутии Данил Жирков.

При личной встрече с руководством, директор космодрома Константин Чмаров, отметил неоценимый вклад Данила Жиркова в вопросах популяризации космонавтики среди населения Якутии.

Со второго полугодия этого года Жиркову предложено войти в состав членов Восточного отделения Российской академии космонавтики.

Накануне визита на космодром, усть-алданцы, в целях обмена опытом, посетили школу №16 города Благовещенска, на базе которой функционируют аэрокосмические классы. В школе организован кружок судомоделирования и ежегодно проводятся Дальневосточный турнир по судомодельному спорту. Выпускники этой школы имеют возможность обучаться по целевому набору в Амурском госуниверситете и Московском университете им. Баумана по специальности «Ракетостроение».

В рамках встречи стороны пришли к соглашению о заключении договора о сотрудничестве амурской школы с Центром технического творчества Усть-Алданского улуса в вопросах инженерно-технического обмена опытом, а также повышения познавательной и интеллектуальной инициативы школьников в аэрокосмической сфере.

Постпредство Якутии по ДФО является активным сторонником популяризации российской космонавтики в обществе и привлечения молодых специалистов в ракетно-космическую отрасль. Принимая участие в совещаниях, конференциях и других мероприятиях деятельности Восточного отделения Российской академии космонавтики, представительство обращает внимание к проблемам и достижениям российской космонавтики, содействует развитию изобретательской деятельности в технической и инженерной сфере.

Комментарии

  • 0
    10:12 / 3.5.2017

    А который Данил Жирков?

  • 0
    10:12 / 3.5.2017

    А который Данил Жирков?

  • Ы
    13:14 / 3.5.2017

    Жирков стоит между женщиной в черном платье и парнем в черном костюме.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров