Экономика 14:01 / 3.5.2017 3778

Якутск на 15-м месте в рейтинге круизного туризма в России

Якутск на 15-м месте в рейтинге круизного туризма в России
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Аналитическое агентство ТурСтат определило самые популярные направления внутреннего круизного туризма в России и круизы по России в 2017 году. Речной круизный туризм в России вырастет на 20% до 600 тысяч человек в 2017 году. Круизы в России интересуют более ста тысяч человек в месяц по статистике интернет-поисковиков.

Топ-15 городов и мест, популярных для круизного туризма в России, составляют Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Казань, Петрозаводск, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань, Ульяновск, Красноярск, Новосибирск (Бердск), Байкал (Турка), Хабаровск и Якутск.

Рейтинг составлен по результатам анализа спроса и предложений круизов в России.

Самые популярные круизы из Якутска - это круизы по Лене из Якутска в Тикси и из Якутска в Усть-Кут к «Ленским щёкам» с посещением парка «Ленские Столбы» и экскурсией в поселок Мирный.

Самые популярные речные круизы в России — это круизы из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары и Казани, круизы по маршруту Москва — Санкт-Петербург, также круизы из Санкт-Петербурга и Петрозаводска на остров Кижи, на Валаам и Соловецкие острова. Пользуются популярностью речные круизы в Сибири по Енисею, Лене, Амуру и Оби, круизы по Каме, Вятке и Оке, а также круизы из Архангельска по Северной Двине и круизы по Байкалу из поселков Листвянка и Турка.

15 популярных городов для круизов в России:

Санкт-Петербург
Москва
Нижний Новгород
Казань
Петрозаводск
Самара
Саратов
Волгоград
Астрахань
Ульяновск
Красноярск
Новосибирск (Бердск)
Листвянка и Турка (Байкал)
Хабаровск
Якутск

Круизный туризм — это речное или морское путешествие на водном транспорте по замкнутому маршруту с остановками для экскурсий в портовых городах.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров