Жизнь 18:16 / 12.5.2017 2586 7

Прокуратура Якутии начала проверку по проблеме с «подушками» на Лене

Прокуратура Якутии начала проверку по проблеме с «подушками» на Лене
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Якутии начала проверку исполнения законодательства о ценообразовании в части перевозки пассажиров судами на воздушной подушке в межнавигационный период через реку Лена по маршрутам «Якутск-Нижний – Бестях», «Нижний Бестях – Якутск», «Кангалассы – Соттинцы», «Соттинцы – Кангалассы».

«В ходе проверки будет дана оценка действиям (бездействию) органов исполнительной власти республики при организации транспортного обслуживания населения водным транспортом в межмуниципальном сообщении по указанным маршрутам, законности принятых в данной сфере решений», сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Ранее в СМИ сообщалось по фактах завышения цен на перевозку пассажиров через реку Лена судами на воздушной подушке. Стоимость проезда вместо ранее установленной тысячи рублей с человека в межнавигационный период составила две тысячи.

После начала проверки владельцы судов на воздушной подушке исчезли с маршрутов.

По сообщению Минтранса Якутии, организованы рейсы вертолета Ми-8 по маршруту Якутск – Нижний Бестях. Первый рейс будет совершен сегодня в 18-30 с аэропорта Якутск до местности Манньыаттаах в Нижнем Бестяхе. 13 мая 2017 года вертолет вылетит в 10-00 с нижнего Бестяха (местность Манньыаттаах) до аэропорта «Якутск», обратно вылетит после наполнения пассажирами. Стоимость составляет 2000 рублей с одного пассажира.

Комментарии

  • снять-министра
    18:24 / 12.5.2017

    Снять нужно Министра Минтранс Якутии Семена Винокурова с начала года не мог додумать !!!

  • а в чем их вина?
    20:32 / 12.5.2017

    почему народ так не возмущается на тарифу авиации?

  • билет_авиа
    6:59 / 13.5.2017

    придёт время и авиа надо говорить и писать ОНФ

  • Бардак
    8:35 / 13.5.2017

    На какой основании предпринимателей отстранили и подняли вертушку на той де цене. Беспредел!!! Уволить министра! А где альтранативный транспорт, где низкая цена!!! Эта рейдерский захват бизнеса. Где субсидии? Вертолет эта обьект супер повышенной опасности. Полный облом! Дожили.лучше цены на газ снизили, хотябы республиканских нефтебаз!

  • Рид
    11:48 / 13.5.2017

    Полная некомпетентность руководства республики, Минтранса в частности. Понабрали колхоз..

  • Рид
    12:41 / 13.5.2017

    А ведь скоро сезон паромов, что за беспредел что там будет опять твориться...

  • Да паромов много
    13:21 / 13.5.2017

    а вот подушек с децел. руки прочь от них или дайте муниципальный транспорт. У нас впереди еще осенний ледостав

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров