Успех 14:22 / 15.5.2017 2771

«Билайн» увеличил емкость сети в Якутске и 18 селах республики

«Билайн» увеличил емкость сети в Якутске и 18 селах республики
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. «Билайн» в рамках очередного этапа развития сети установил дополнительные базовые станции на территории Республики Саха (Якутия). Емкость сети была увеличена в Якутске, а в населенных пунктах Республики Саха была расширена площадь покрытия сети.

В Якутске новое оборудование улучшило качества мобильного интернета. Скорости доступа в глобальную сеть с мобильных устройств выросли в районе улиц Билибина, Автодорожная, Короленко, Лермонтова, Очиченко, Петра Алексеева, Усть-Мархинка, Чайковского, а также в переулке Вилюйский, на Покровском тракте, в 202-й микрорайоне и в пригороде Якутска: селах Маган, Жатай и Хатассы.

В Республике Саха работы по развитию сети выполнены в отдаленных и малонаселенных пунктах. Голосовой связью «Билайн» обеспечены 18 сел и поселков городского типа. Среди них села Быракан, Агдары, Усть-Миль, Черюмчэ, Нелемное, Юттях, Соболох, Походск и другие населенные пункты.

Установленное дополнительное оборудование усилило качество сигнала сети и, следовательно, комфорт использования услуг сотовой связи. В результате подобного укрепления сети улучшается качество передачи голоса, устремляется к 100% успешность соединений при дозвоне, увеличивается стабильность работы.

Компания постоянно работает над увеличением покрытия в Республике Саха. На данный момент связью обеспечено более 400 населенных пунктов. Более чем в 200 из их них «Билайн» является единственным оператором.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров