Успех 17:00 / 23.5.2017 3622

Предприниматель Светлана Дробенюк: нас радует, когда дети улыбаются

Предприниматель Светлана Дробенюк: нас радует, когда дети улыбаются
Текст: Надежда Слепцова

YAKUTIA.INFO. Дробенюк Светлана Анатольевна, председатель Общественного совета предпринимателей поселка Тикси, занимается предпринимательством с 2002 года. Свою деятельность начала с детского магазина с товарами для самых маленьких.

Все, что делалось и делается, в работе Светланы-все благодаря помощи ее семьи. Они во всем ее поддерживают и помогают. В процессе работы стало интересовать буквально все, что касается детей. В семье у Светланы трое детей разного возраста, как говориться – разного поколения, 23 года, 15 лет и 6 лет. Есть где набираться опыта по воспитанию детей. знать, что нужно детям разного возраста.

В дальнейшем стали интересоваться игрушками, играми для развития. Маленькое помещение магазина им не давало развиваться в этом направлении.Возможности расшириться не было, в виду отсутствия помещений в поселке. В 2014 году у предпринимателя появилась возможность расшириться. Найденное помещение оказалось даже в несколько раз больше желаемого, поэтому сразу же возникла идея открытия детской игровой комнаты.

Всей семьей подумали, сделали выводы и решили, что должна быть создана комната для досуга и развития в первую очередь для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Ведь не каждая такая семья имеет возможность в своих квартирах заниматься с детьми полезными и подвижными играми.

Игровая комната оборудована различными элементами для игр: лабиринт, горка, бассейн, кубики, конструкторы, мягкие модули и многое другое. Так же предоставлен развивающий материал для занятий. При посещении комнаты по рекомендации родителей, социальных педагогов, с детьми занимается воспитатель дошкольного образования с многолетним стажем — мастер своего дела.

Проводятся занятия: лепка, рисование, конструирование, спортивные игры, настольно-печатные и дидактические игры. Для занятия приобрели столы и стулья на регулируемых ножках. Их можно регулировать под рост ребенка, что очень удобно для детей.

С апреля 2015 года решили попробовать заниматься с детьми, более старшего возраста. Открыли бесплатный кукольный кружок. Дети старше 10-ти лет занимаются в выходные дни, готовят представление для детей младшего возраста. Занимаются только девочки, говорят, что им нравится.

Имеется зона для переодевания детей и отдыха. В этой зоне имеются детские качалки и торговый автомат. В ассортименте детские соки, батончики, кофе-автомат. Он установлен по желанию самих родителей. Бывает, что в игровую комнату приходят компаниями. Дети играют, а мамочки наслаждаются горячим шоколадом или кофе.

С этого года Светлана и ее семья запустили новый проект по организации и проведению детских семейных праздников, куда ходят уже многие семьи с большим наслаждением и радостью.

Девиз предпринимателя Светланы Дробенюк и ее семьи «НАС РАДУЕТ, КОГДА ДЕТИ УЛЫБАЮТСЯ»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров