Политика 15:30 / 23.5.2017 2641

Два вице-президента покинули АЛРОСу

Два вице-президента покинули АЛРОСу
Текст: ЯкутияИнфо

Два вице-президента крупнейшей алмазодобывающей компании АЛРОСА Елена Гангало и Александр Паршков ушли в отставку, сообщили ТАСС в компании.

Гангало курировала в АЛРОСе вопросы экономики, а Паршков отвечал за закупочную деятельность компании. Теперь закупками будет заниматься назначенный на новую должность Владимир Козлов. А подразделением, которым руководила Гангало, теперь напрямую будет управлять президент компании Сергей Иванов. Напомним, в марте в АЛРОСе сменилось руководство.

Бывший президент компании Андрей Жарков ушёл в досрочную отставку из-за разногласий во взглядах на развитие компании с министром финансов Антоном Силуаловым и другими чиновниками. На место Жаркова назначили сына экс-главы администрации президента Сергея Иванова-младшего.

В мае Иванов пополнил команду АЛРОСы бывшими топ-менеджерами из «Согаза», которым он до этого и руководил.

В прошлом году государство продало 10,9% акций «Алросы» за 52 млрд рублей. В феврале федеральное правительство включило компанию в список приватизации на 2017 год, однако власти Якутии выступают против. Они намерены продать 10% акций крупнейшей дочки компании — «Алроса-Нюрба». АЛРОСА — мировой лидер по объёмам добычи алмазов.

Компания занимается разведкой, добычей, производством и продажей алмазов в Якутии и Архангельской области.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров