Жизнь 15:55 / 26.5.2017 2564

Молодые якутские инноваторы озвучили свои идеи в Государственной думе

Молодые якутские инноваторы озвучили свои идеи в Государственной думе
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 24 мая в Государственной Думе состоялся круглый стол "Вопросы внедрения инноваций для современного экономического развития России". Провёл мероприятие первый заместитель председателя Комитета Госдумы по здравоохранению, заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в ГД Федот Тумусов.

На круглом столе были определены победители деловой игры "Толкуй", которая проводится уже в четвёртый раз. В ней принимают участие команды, состоящие из пяти человек. В ходе круглого стола участники пяти команд презентовали свои проекты, после чего ответили на вопросы жюри.

В качестве жюри выступили президент Межрегиональной общественной организации защиты среднего бизнеса "Деловые люди" Ольга Косец, генеральный директор компании "Сибинтек" Александр Шаталов, директор компании "Смарт эдвайс" Ираклий Хелая, а также участники дискуссионного клуба игры "Толкуй" прошлых лет.

Первая команда, которую представил её командир, студент Высшей школы экономики Александр Потапов, представила бизнес-проект, который предлагает по результатам опроса клиентов выдавать оценку рисков той или иной компании.

Вторая команда, сборная Северо-Восточного федерального университета представила проект "IT в образовании", в соответствии с которым школьникам предлагается в качестве обязательного предмета изучать информационные программы. По мнению авторов проекта, сегодня школа направлена на то, чтобы сдать ЕГЭ по информатике, но в современном мире всем надо знать программы, а не программирование.

Третья команда, сборная студентов Дальневосточного федерального университета во Владивостоке представила проект "Чат-бот". Он представляет собой пример формирования информационного поля для работы с молодёжью: каким должен быть сайт, чтобы его читала молодёжь, социальная сеть и мессенджер, с помощью которых она больше всего любит общаться?

Были представлены также проекты, направленные на внедрение IT-технологий в сферу сельского хозяйства (команда "Надежда" из Москвы) и создание молодёжного многофункционального центра нового поколения (команда "Владеть Востоком").

После совещания жюри состоялось вручение сертификатов всем участникам игры. Диплом первой степени был вручён команде из Владивостока за проект "Чат-бот". Второе место присудили команде, предложившей проект "IT в образовании". Дипломы третьей степени получили команда №1, команда "Надежда" (г. Москва) и команда "Владеть Востоком".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров