Политика 13:42 / 28.5.2017 2072

В Якутске началось предварительное голосование

В Якутске началось предварительное голосование
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 28 мая, с 8 часов утра на территории Якутска открылись 23 площадки для голосования.

В этот день жители Якутска участвуют в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по выбору кандидата на должность главы города.

Оргкомитетом проведена большая подготовительная работа по открытию участков, соблюдены все необходимые требования и технические условия, члены счетных комиссий прошли обучение.

Несмотря на воскресный день, уже с самого утра на участках оживленно, горожане приходят целыми семьями.

В предварительном голосовании принимают участие не только члены и сторонники Партии «Единая Россия», но и все желающие граждане с активной жизненной позицией.

Всем пришедшим на участки выдаются бюллетени с фамилиями кандидатов. Голосование проходит по рейтинговой системе, и отдать свой голос можно сразу за несколько кандидатов.

Отметим, что сегодня отдать свой голос могут граждане, имеющие постоянную регистрацию на территории городского округа «город Якутск», обладающие активным избирательным правом, независимо от партийной принадлежности. Участки работают до 20 часов. Узнать свой участок для голосования можно по ссылке.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров