Жизнь 13:30 / 29.5.2017 4805 1

62 единицы оружия изъято у жителей Якутии

62 единицы оружия изъято у жителей Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В минувшие выходные сотрудниками Росгвардии по Республике Саха (Якутия) был проведен очередной рейд по выявлению нарушений в сфере оборота гражданского оружия. Мероприятие проведено силами подразделений лицензионно-разрешительной работы, вневедомственной охраны, ОМОН, а также при содействии участковых уполномоченных полиции.

В ходе рейда сотрудниками территориального управления Росгвардии выявлено 34 административных правонарушения, за которые наложены штрафные санкции на сумму более 18 000 рублей. Из оборота изъято 62 единицы оружия, из которых 2 незарегистрированных гладкоствольных ружья, 18 единиц – в связи со смертью владельцев.

С населением проводилась профилактическая работа по разъяснению правил безопасного обращения с оружием, по соблюдению сроков действия разрешительных документов, степени ответственности за нарушения в сфере оборота оружия, доведен порядок подачи заявления на получение государственных услуг по линии ЛРР, в том числе в электронной форме.

Также до владельцев оружия доведено принятое 28 апреля т.г. постановление Правительства Республики Саха (Якутия) № 150 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 12 февраля 2004 года № 63 «О мерах по предупреждению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и средств взрывания на территории Республики Саха (Якутия)», которым предусмотрена сдача на возмездной основе зарегистрированного огнестрельного оружия, сообщает управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

  • Анатолий
    10:19 / 31.5.2017

    Весной охоту на уток нужно запретить по всей россии.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров