Культура 15:05 / 30.5.2017 2281

Белоснежка на первое июня

Белоснежка на первое июня
Текст: yakutia.info

YAKUTIA.INFO Театр оперы и балета приглашает в День защиты детей маленьких зрителей на сказочный спектакль "Белоснежка и семь гномов" в 2-х действиях.

Балет поставлен по мотивам сказок братьев Гримм. Балет на музыку известного российского композитора Карэна Хачатуряна в очередной раз позволит маленьким зрителям погрузиться в сказочный мир, в котором красавица Белоснежка найдет приют у забавных и деятельных гномов. Этот балет – вторая постановка театра оперы и балета, созданная на музыку этого композитора. Музыку к детскому балету "Чиполлино" тоже написал Карэн Хачатурян.

Балетмейстер – постановщик: заслуженная артистка РС (Я) Мария Сайдыкулова, художник – постановщик: отличник культуры РС (Я) Марьяна Оконешникова. Сценическое решение балета построено на контрасте: действие происходит то в королевском дворце, то переносится в чудесный лес гномов. Этот спектакль не просто красивая сказка о добрых и злых персонажах, это романтическая история о том, что у каждого из нас есть свой ангел-хранитель, который на сложной дороге жизни дарит нам веру в себя и надежду на прекрасное будущее.

Партии исполняют:

Белоснежка – Елена Посельская, Принц - дипломант международного конкурса «Молодой балет мира» Павел Необутов;

Семь гномов:

Михаил Дмитриев, Аркадий Посельский, Сергей Прокопьев, Станислав Местников, Николай Ефремов, Михаил Соловьев, Михаил Андреев

01 июня 12:00 часов

Стоимость билета: 200 руб.

Онлайн – продажа: afisha.ykt.ru

Справки по телефонам: 36-09-90

Сайт ГТОиБ: http://opera-balet.mkidr.ru/

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров