Республика 22:35 / 19.6.2017 3958

На Ысыахе Туймаады автобусы будут курсировать до центрального входа на Ус Хатын

На Ысыахе Туймаады автобусы будут курсировать до центрального входа на Ус Хатын
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На Ысыахе Туймаады-2017 будет использована та же схема по разгрузке ведущей дороги до местности Ус Хатын, что и в прошлом году. Также будет апробировано новшество с движением общественного транспорта, сообщил журналистам глава Якутска Айсен Николаев, говоря о подготовительных мероприятиях к празднику.

Так, на участке от Кольцевой в районе Столичного рынка до микрорайона Марха будет работать прямое движение – то есть на светофорах будет отображаться желтый свет. «В прошлом году водители положительно оценили данное новшество», - были слова главы Якутска.

Планируется запуск новшества по части общественного транспорта. Несколько автобусов будут курсировать с парковочной зоны, где находится заасфальтированная площадка, до центрального входа на Ус Хатын.

Также для большегрузного транспорта будет задействована технологическая трасса.

Всего на Ысыахе будут работать порядка 130 торговых точек горячего питанию и сувенирной продукции. Продаже алкогольной продукции будет запрещена не только на собственно Ус Хатыне, но и в микрорайонах Марха, Тулагино и Кангалассы.

Безопасность празднику будут обеспечивать 550 сотрудников полиции, а также охранные предприятия и все службы ГИБДД.

По словам главы, в этом году на празднике ожидается участие не менее 180 человек. Будет много зарубежных гостей – по линии одной только администрации Якутска заявлены шесть иностранных делегаций.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров