Жизнь 20:00 / 30.6.2017 2278

Развиваем электронное поколение

Развиваем электронное поколение
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Якутия открывает свои двери ведущим экспертам IT-отрасли. С 3 по 5 июля в республике состоится IV Межрегиональная конференция «E-YAKUTIA 2017», которая является ярким и значимым событием в сфере информационных технологий в Республике Саха (Якутия).

Направление конференции в 2017 г. – применение IТ-технологий в государственном и муниципальном управлении, способствующих развитию информационного общества.

Участие в Конференции — это уникальная возможность получить «из первых рук» информацию по актуальным вопросам развития и применения информационных технологий в субъектах Российской Федерации, обсудить ключевые тенденции на рынке IТ -решений и обменяться опытом по реализации IТ -проектов.

В работе конференции примут участие представители федеральных и региональных органов власти Сибири и Дальнего Востока, руководители министерств, ведомств и органов местного самоуправления Республики Саха (Якутия), ведущие компании в сфере информационных технологий. Всего порядка 150 человек, внесших неоценимый вклад в развитие отрасли информационных технологий. Ведущие эксперты проведут мастер-классы, дискуссии и поделятся личным опытом в развитии своих проектов, которые сегодня лидирует на российском и мировом рынках.

Местом проведения традиционно выбран теплоход «Михаил Светлов». Посещение природного парка «Ленские столбы», включенного в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО, окунет участников Конференции в первозданную природу Якутии.

Работа Конференции пройдет по трем секциям:

1. «IT-проекты для электронного правительства».

2. «Безопасность в информационном обществе».

3. «Тренды цифровой экономики».

Организатором IV Межрегиональной конференции «E-YAKUTIA 2017» является Министерство связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия).

Генеральный спонсор - компания «Ростелеком»,

Официальные спонсоры - компании «Майкрософт», «БАРС Групп» и «Систематика».

Информационные партнеры – группа компаний «Синет» и Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ).

Регистрация на официальном сайте Конференции: 2017.e-yakutia.ru, Дополнительную информацию можно узнать по тел.: +7(4112)50-60-20, e-mail: likhanova.anjelina@sakha.gov.ru, Лиханова Анжелина Джанибековна, главный специалист департамента информационных технологий и связи. Сообщает министерство связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров