Происшествия 12:04 / 10.7.2017 3721

Якутские ФСБ-шники привлекли к ответственности жительниц Удачного

Якутские ФСБ-шники привлекли к ответственности жительниц Удачного
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. УФСБ России по Якутии провело проверку по факту массового распространения с помощью интернет-приложения «WhatsApp» видео-файла и текстовых сообщений, содержащих признаки экстремистской деятельности.

Установлено, что жительницы города Удачного разместили в созданные WhatsApp-группы обращения, содержащие недостоверную информацию о готовящихся преступлениях экстремистского характера, а также заведомо ложные обвинения руководства страны в содействии террористической деятельности.

Прокуратура Удачного внесла данным гражданам официальные предостережения о недопустимости нарушения Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».

В случае неисполнения требований, изложенных в предостережениях, указанные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности в установленном законом порядке, сообщает пресс-служба УФСБ России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров