Республика 18:41 / 18.7.2017 1939 1

Мэрия Якутска: в радиусе 100 км от города действующих лесных пожаров нет

Мэрия Якутска: в радиусе 100 км от города действующих лесных пожаров нет
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В связи с зарегистрированными природными пожарами и пожарами, находящимися в зоне контроля на территориях Олекминского, Усть-Алданского, Алданского, Кобяйского, Нерюнгринского, Томпонского, Намского, Горного, Таттинского, Вилюйского, Усть-Майского, Хангаласского, Чурапчинского, Верхневилюйского и Оймяконского районах в ближайшие сутки возможна угроза задымления населенных пунктов.

При изменении направления ветра возможно задымление населенных пунктов близлежащих районов и Якутска.

В радиусе 100 км. от города Якутска действующих лесных пожаров нет.

По данным Управления Роспотребнадзора по РС(Я) на 18 июля превышения предельной допустимой концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на территории города Якутска нет, сообщает администрация Якутска.

В целях безопасности при задымлении атмосферного воздуха рекомендуется закрыть окна и двери, проемы занавесить влажной тканью, чаще проводить влажную уборку помещений; по возможности ограничить пребывание на открытом воздухе; при выходе на улицу использовать смоченные водой маски и респираторы; употреблять большое количество жидкости (вода, морсы, квас, молоко); ограничить прием алкоголя и курение табака; при ухудшении самочувствия вовремя обращаться за медицинской помощью.

Комментарии

  • пока горело Мерию не было слышно
    20:56 / 18.7.2017

    а тут...

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров