Жизнь 12:37 / 24.7.2017 2190

Жительница Верхневилюйского района присвоила средства кредитного кооператива

Жительница Верхневилюйского района присвоила средства кредитного кооператива
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В ходе проведенных проверочных мероприятий Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции установлено, что региональным представителем одного из кредитно-потребительских кооперативов в Верхневилюйском районе, были присвоены денежные средства, принадлежащие кооперативу.

Так, установлено, что для ведения экономической деятельности, на расчетный счет индивидуального предпринимателя, являвшегося представителем кредитно-потребительского кооператива, с расчетного счета управления кооператива поступили денежные средства в размере около 500 000 рублей.

Региональный представитель в Верхневилюйском районе, сняв поступившие денежные средства, своевременно не оприходовала их в кассу и не отразила поступления в финансовые документы.

В последующем предприниматель расторгла агентский договор, а по денежным средствам, поступившим на ее расчетный счет перед управлением не отчиталась.

В результате незаконных действий жительницы Верхневилюйского района кредитно-потребительскому кооперативу был причинен материальный ущерб в крупном размере.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата», сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров