Политика 9:50 / 18.8.2017 3939

АЛРОСА сообщила о начале трудоустройства работников рудника «Мир»

АЛРОСА сообщила о начале трудоустройства работников рудника «Мир»
Текст: https://www.gazeta.ru/

YAKUTIA.INFO. АЛРОСА заявила о начале процесса трудоустройства сотрудников рудника «Мир», на котором ранее произошла авария, сообщает gazeta.ru

«В работе с персоналом будут учтены направления, связанные и с переподготовкой, и с трудоустройством не только в мирнинской, но и в удачнинской, а также айхальской площадках и в дочерних обществах компании. Будет также отрабатываться возможность трудоустройства на предприятиях Республики Саха (Якутия)...» — заявил начальник управления кадров АЛРОСА Александр Стаценко.

Он добавил, что во время простоя рудника его работники будут получать зарплату. Стаценко подчеркнул, что рабочие подземной добычи получат среднемесячный заработок, остальные сотрудники — 2/3 среднемесячной оплаты труда.

Ранее сообщалось, что горноспасатели прекратили поиски четырех шахтеров на горизонте -310 затопленного рудника «Мир». Это решение было вызвано тем, что горизонт заполнен водой «на уровне более метра», что делает дальнейшие поиски бессмысленными.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров