Жизнь 12:10 / 29.8.2017 2235

Предприниматели порадовали подарками воспитанников Дома ребенка

Предприниматели порадовали подарками воспитанников Дома ребенка
Текст: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Воспитанников Городского специализированного дома ребенка порадовали на днях якутские предприниматели. В подарок от членов якутского отделения организации «ОПОРА России» детям достался развивающий комплекс «Ранний старт “Люкс”».

Развивающий комплекс «Ранний старт “Люкс”»

Торжественное вручение состоялось в минувший понедельник.

«Подарок, который нам сделала общественная организация, представляет собой систему раннего развития ребенка в физическом плане, - - сообщила «Якутия.Инфо» главный врач городского специализированного дома ребенка Наталья Слепцова. – Комплекс предназначен для физического развития детей от нуля до шести лет. Он предназначен детям с того момента, когда ребенок начинает активно держать голову, ползать, ходить, садиться, держаться. Комплекс пополняемый – его можно модернизировать и улучшать, превращать его в домики, шалашики и бунгало. Будем его увеличивать, улучшать и дополнять!»

По словам исполнительного директора якутского отделения «ОПОРЫ России» Натальи Местниковой, акция по передаче детскому дому развивающего комплекса проводится в рамках серии благотворительных мероприятий организации.

«На нашем совете было принято решение, что мы будем ежеквартально выделять определенные средства на благотворительность, - прокомментировала «Якутия.Инфо» Наталья Местникова. – Первое, о чем мы подумали, - это специализированный дом ребенка. Мы позвонили туда и спросили: в чем вы нуждаетесь? Оказалось, что учреждению был нужен развивающий комплекс «Ранний старт», который мы и приобрели им в подарок. Думаем, подарок понравится детишкам – он будет очень полезен для их физического развития».

Помимо основного подарка, гости вручили детям замечательные игрушки. Кто будет следующим получателем благотворительной поддержки, будет решаться на совете «ОПОРЫ».

Между тем, по информации Натальи Слепцовой, сегодня в Доме ребенка находятся 64 воспитанника, плюс 12 детей в паллиативном отделении. В прошлом году учреждение впервые добилось рекорда по возврату детей в биологические семьи.

«В прошлом году у нас было зафиксировано 173 обращения, в результате чего 142 ребенка были возвращены в свои биологические семьи. Всего было зафиксировано 33 усыновления, в том числе троих приняли иностранные семьи. Думаю, данные показатели связаны с хорошо поставленной социальной работой и соблюдением норм и правил нахождения детей в нашем учреждении», - подытожила Наталья Слепцова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров