Жизнь 17:32 / 1.9.2017 2444

"Делайте себе биографию": Тумусов рассказал ученикам Верхневилюйска о выборе жизненного пути

"Делайте себе биографию": Тумусов рассказал ученикам Верхневилюйска о выборе жизненного пути
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Депутат Государственной Думы России. Федот Тумусов провел 1 сентября праздничный урок в Верхневилюйской средней школе имени Исидора Барахова: политик сам закончил ее в 1972 году и сегодня приехал к ученикам рассказать "о времени и о себе".

Идею проведения таких уроков под названием "Россия, устремленная в будущее" предложил Общероссийский народный фронт. Принял в программе участие и Президент РФ.

Главный совет, который депутат дал собравшимся в актовом зале детям, заключался в том, чтобы они никогда не сдавались, какие бы препятствия ни ставила перед ними жизнь. А силы для этого, рассказал Тумусов, необходимо черпать в своей семье.

Ведь как страна административно складывается из сел, городов, районов и республик, так и общество складывается из семей - главных его "единиц".

Однако, продолжил Тумусов, однажды человек покидает свою семью, пусть и не лишаясь ее поддержки, но начиная новую, взрослую жизнь. И тогда перед ним неизбежно встаёт проблема выбора: куда пойти, кем стать? Ведь любой человек хочет "делать себе биографию", а это невозможно без усилий и преодоления трудностей.

С ними в своё время столкнулся и сам Тумусов, но успешно преодолел их, в итоге получив федеральную известность и оставшись при этом патриотом своей малой Родины.

Политик рассказал, что в своё время, будучи в 80-е годы комсомольским лидером, выбирал между производством, наукой и политикой, в итоге, однако, прислушавшись к совету дяди: "Иди в науку". Тем не менее, жизненный путь все равно привел его и к другой стезе.

Тумусов, представляющий "Справедливую Россию" в Думе, объяснил детям, что оппозиционный политик должен быть выразителем чаяний всех россиян, так как, в отличие от представителей партии власти, держит отчёт именно перед избирателями.

Он напомнил, что всегда стремился работать с молодежью, в частности, реализуя проект "Герои завтрашнего дня" и в рамках клуба "Толкуй" проводя для подростков дискуссии на важные общественные темы, конкурсы и турслеты.

По окончании урока политик сфотографировался с учениками своей родной школы и пожелал им успехов в выборе жизненного пути.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров