Жизнь 14:54 / 11.9.2017 3115

Межрегиональный форум IT и кибербезопасности «Айсберг» прошел в Якутске

Межрегиональный форум IT и кибербезопасности «Айсберг» прошел в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

17 и 18 августа в городе Якутске состоялся первый межрегиональный форум IT и кибербезопасности «Айсберг» @avatek_ykt , на котором были рассмотрены актуальные направления развития информационных технологий и информационной безопасности.
На межрегиональном форуме айти и кибербезопасности «Айсберг» в качестве спикеров приняли участие более десяти ведущих компаний России такие как, ЗАО «Позитив Текнолоджиз», ООО «Брегис», ООО «Инфовотч» ООО «Доктор Веб», Huawei, OpenText, ,и многие другие. Данное мероприятие собрало ведущих российских спикеров и местных участников-специалистов на одной площадке. Спикеры оценивали развитие технологической тенденции отрасли информационных технологий и информационной безопасности в управлении

Антон ЛОМАКИН (Генеральный директор ООО «Аватек»)
Идея данного форума пришла к нам года 1,5-2 назад. Формат мероприятия понравился и участникам, и виндерам, тем, кто спикером выступал. Самое важное - мы нашли отклик. Нужно понимать, что айти на сегодняшний день это уже не сама айти, а айти для кого-то, то есть идет понятие, что айти помогает отрасли здравоохранения автоматизировать определенные процессы образования, проще доносить само образование до масс, в данном случае у нас идет дети-инвалиды например те же самые да, труднодоступные улусы, куда не дойдет профессиональный квалифицированный медик, либо в данном случае учитель да, ну вот мы пытаемся собрать в одной точке профессионалов с технической точки нашей республики и виндеров, которые могут помочь этим профессионалам реализовать те проекты, которые они у себя в голове заложили.

Сфера IT и кипербезопасности очень актуальна в наше время, площадка форума «Айсберг» позволила сформировать начало имиджа нашей Республики как инновационного региона, разрабатывающего и применяющего современные подходы к информатизации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров