Культура 17:23 / 21.9.2017 1816

Моцарт - детям

Моцарт - детям
Текст: yakutia.info

YAKUTIA.INFO. 20 сентября Филармония Якутии пригласила ребят познакомиться с музыкой великого композитора на первом концерте абонемента «Музыкальная энциклопедия» - «Гениальный Моцарт», который состоялся в Детской школе искусств №1.

Концерт прошел в традиционной интерактивной форме: перед каждым произведением ведущая музыковед Елена Ким-Татаринова подробно и увлекательно рассказала о жизни композитора и его творчестве.

Программа состояла только из произведений Вольфганга Амадея Моцарта, которые исполнил Государственный симфонический оркестр «Symphonica ARTica» под управлением дирижера Павла Васьковского. Уже давно известно, что музыка Моцарта на детский мозг действует ошеломляюще. Она изменяет его структуру. В нем начинают образовываться новые нейронные цепи. Мобилизуя все таланты ребенка, улучшая его мыслительную деятельность.

Все родители хотят, чтобы их дети были умными и здоровыми. На это они тратят массу денег, времени и усилий. Классическая музыка может стать для вас надежным и нескучным помощником. Приучайте ребенка к прекрасному с самого раннего возраста. И, возможно, в вашей семье появится вундеркинд. Филармония Якутии, представляет широкий выбор абонементов, среди которых есть детский, специально созданный для наших маленьких любителей классической музыки в рамках проекта «Музыка для всех».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров