Политика 23:33 / 26.9.2017 1497

Путин уволил губернатора Нижегородской области

Путин уволил губернатора Нижегородской области
Текст: ЯкутияИнфо

Президент России Владимир Путин подписал указ об увольнении с поста губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Об этом сообщается на сайте Кремля во вторник, 26 сентября.

Как отмечается, глава региона ушел в отставку по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности губернатора области назначен первый замглавы Минпромторга Глеб Никитин.

Указ вступает в силу со дня его подписания.Ранее во вторник стало известно, что Путин подписал указ о награждении Шанцева орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.21 сентября губернатор прокомментировал появившиеся за день до этого сообщения в СМИ о том, что он покидает свой пост. «Когда соберусь [уходить] — тогда скажу», — отмечал он.

70-летний Шанцев был назначен главой Нижегородской области в 2005 году. В 2014-м он принял участие в прямых выборах губернатора. В результате он набрал 86 процентов голосов.

Никитину 40 лет. Он был назначен первым заместителем министра промышленности и торговли России в 2013 году. До Минпромторга также работал в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом и Комитете по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров