Республика 13:23 / 27.9.2017 1696

Мэр Якутска поздравляет воспитателей и всех работников детских садов

Мэр Якутска поздравляет воспитателей и всех работников детских садов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Уважаемые работники дошкольного образования города Якутска, ветераны отрасли! От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

В наш стремительный век ваша профессия приобрела особую значимость и уважение в обществе, ведь в равной степени, совместно с семьей, работники детских садов ведут по жизни маленького человека, формируя его личность.

Сегодня в городе Якутске создаются все условия для развития дошкольного образования. Увеличение мест и ликвидация очередности в детские сады, поддержка предпринимателей, занятых в этой сфере, качественное и доступное образование, комфортная среда и создание лучших условий для юных горожан – одна из приоритетных задач городских властей.

За пять лет на территории столицы построено 16 детских садов, создано 3286 новых мест в муниципальных и 2200 новых мест в частных детских садах. Сегодня, совместно с Правительством республики, ведется работа над строительством двенадцати социальных объектов, пять из которых являются объектами дошкольного образования.

Все мы хотим, чтобы наши дети росли в атмосфере любви, понимания и комфорта. Задача воспитателей и всех дошкольных работников – создать такие условия. Очень важно, чтобы малышей в детских садах встречали любящие педагоги, умеющие найти с ними общий язык. Искреннее восхищение вызывает ваша удивительная способность раскрывать таланты, пробуждать в детях любознательность, учить трудолюбию, настойчивости, целеустремленности, доброте, отзывчивости.

Уважаемые педагоги! Ваша профессия - это высокая миссия, предназначение которой - сотворение личности. От вашей мудрости, душевного тепла и внимания к внутреннему миру ребенка зависит дальнейшая судьба каждого ребенка. С вами дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся дружить, любить и беречь свою Родину.

Позвольте выразить вам искреннюю благодарность и признательность за благородный труд. Пусть ваша жизнь будет наполнена теплотой и любовью родных и близких, уважением воспитанников и их родителей, поддержкой коллег. Пусть реализуются все добрые начинания, удачи и новых побед! Счастья, любви, успехов в работе и крепкого здоровья! Глава ГО «город Якутск» Айсен Николаев

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров