Происшествия 15:14 / 1.10.2017 2246

Четыре человека погибли в ДТП в Якутии

Четыре человека погибли в ДТП в Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Обстоятельства и причины произошедшего накануне ДТП в Верхневилюйском районе Якутии, где погибли четыре человека и трое пострадали, будут расследованы в рамках уголовного дела. Об этом сообщило в воскресенье УГИБДД МВД по региону, передает «Интерфакс».

"По факту аварии возбуждено дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - говорится в сообщении.

30 сентября днем на 692 км федеральной трассы "Вилюй" в районе якутского села Харбалах Вилюйского района водитель автомобиля "Тойота Пробокс" с шестью пассажирами, в числе которых было трое детей, не справился с управлением, и машина съехала с трассы в реку Быракан. Водитель с женой и грудным ребенком спаслись, а двое детей восьми и шести лет, 20-летний парень и 52-летняя женщина утонули.

По данным ГИБДД, водитель был трезв.

За сутки до случившегося ДТП Упрдор "Вилюй" сообщал о неблагоприятных погодных условиях на трассе "Вилюй", мокрый снег и дождь затруднили движение автомобилей на нескольких участках автодороги.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров