Происшествия 19:24 / 1.10.2017 2629

Следственный комитет выяснит обстоятельства аварии на Якутской ГРЭС

Следственный комитет выяснит обстоятельства аварии на Якутской ГРЭС
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сотрудники Следственного комитета проверят обстоятельства аварии на Якутской ГРЭС, приведшей к обесточиванию Якутска и пригородов, говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в воскресенье сообщении пресс-службы СКР.

В РОССИИ01 октября 2017Авария на Якутской ГРЭС обесточила Якутск и его пригородыЧитать подробнее

По данным ведомства, в воскресенье "около 16 часов 45 минут (местного времени - ИФ) в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что в здании, расположенном на территории Якутской ГРЭС, произошел технологический хлопок, вследствие чего возникло возгорание".

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, чтобы произвести осмотр места происшествия. По предварительным данным, пострадавших нет, по результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе.

Ранее в воскресенье в мэрии Якутска сообщили, что город и его пригороды остались без электричества из-за аварии на Якутской ГРЭС. По данным якутского центра медицины катастроф, в результате аварии пострадал один человек.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров