Жизнь 13:58 / 14.10.2017 3585

В Якутске прошло чествование работников дорожного хозяйства

В Якутске прошло чествование работников дорожного хозяйства
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В преддверии Дня работников дорожного хозяйства, которое традиционно отмечается в третье воскресенье октября, 13 октября в Малом зале Окружной администрации города Якутска состоялось торжественное заседание сотрудников профильных структур и предприятий столицы.

В этот день представителей дорожного хозяйства поздравили начальник Управления дорог Окружной администрации города Якутска Валерий Домотов, заместитель руководителя Департамента дорожной службы и автомобильного транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики Алексей Миронов, заместитель начальника МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства», депутат Якутской городской Думы Владимир Аммосов.

Было отмечено, что дорожная инфраструктура имеет важнейшее значение для экономики и решения социальных задач города, способствует укреплению экономических, социальных и культурных связей между Якутском и соседними районами республики.

Алексей Миронов отметил, что со строительством дорог и улиц тесно связаны развития городов и населенных пунктов. «Благодаря вашим стараниям с каждым годом в городе Якутске активными темпами ведется строительство и реконструкция улично-дорожной сети, появляются новые улицы, прокладываются новые пути развития столицы. Уверен, что те высокие темпы строительства и ремонта улиц и дорог, сохранятся и в последующие годы. Желаю вам и вашим семьям успехов, благополучия и счастья», - сказал Алексей Васильевич.

Начальник Управления дорог Валерий Домотов поздравил работников дорожного хозяйства с наступающим профессиональным праздником и отметил, что к дорожному хозяйству причастны строители, инженеры, проектировщики, ремонтный и обслуживающий персонал, а также работники предприятий, которые изготавливают материалы для строительства и реконструкции дорог. Чья профессия сопряжена с высокой ответственностью.

Заместитель начальника МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Владимир Аммосов подчеркнул, что благодаря упорному труду дорожников построены и обслуживаются многие сотни километров городских дорог. «Ваша сложная и ответственная работа всегда направлена на благо всех участников дорожного движения, а ваш опыт и профессионализм и в дальнейшем будут служить залогом безопасного и комфортного передвижения по автодорогам Якутска», - подчеркнул он.

В этот день работникам дорожного хозяйства столицы были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики, Окружной администрации города Якутска и Якутской городской Думы.

Заместителю директора по дорожному строительству МКУ «Главстрой» Александру Егорову было присвоено звание Почетного работника дорожного хозяйства РС (Я), сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров