Культура 12:52 / 18.10.2017 2889

Опера "Русалка" вновь на сцене

Опера "Русалка" вновь на сцене
Текст: yakutia.info

YAKUTIA.INFO. Для своих зрителей Государственный театр оперы и балета им. Суоруна Омоллоона покажет 27 октября в 18:30 оперу А.Даргомыжского «Русалка» по мотивам одноименной поэмы А.С. Пушкина.

Действие начинается с мельницы на берегу Днепра. Дочь Мельника Наташа ожидает страстно любимого ею Князя. Рассеянно выслушивает она наскучившие поучения отца-старика, твердящего ей о необходимости извлечь выгоду из благосклонности Князя.

К счастью Наташи, появляется Князь. Однако он приехал лишь для того, чтобы навсегда проститься: он женится на девушке знатного происхождения. Князь пытается откупиться роскошными подарками Наташе и денежными подарками её отцу. Потрясённая Наташа признаётся Князю, что скоро должна стать матерью. Князь уезжает. Покинутая девушка даёт волю
своему горю. Она горько упрекает отца за то, что, движимый алчностью, он потакал её связи. В отчаянии она кидается в реку...

Режиссер – постановщик: Карл Сергучев,
художник – постановшик: Саргылана Иванова,
хормейстер: Октябрина Птицына,
дирижер – постановщик: Николай Пикутский
В партиях заняты:
Иван Степанов; Егор Колодезников (Мельник)
Анегина Дьяконова; Прасковья Герасимова (Наташа – Русалка)
Николай Попов (Князь)
Зинаида Колодезникова; Анастасия Мухина (Княгиня)
Александр Емельянов; Юрий Баишев (Сват)
Марина Силина, Ольга Чемпосова (Ольга)
Д.Дьяконова (Русалочка)
Стоимость билетов 300-500 руб.
Справки по тел: 36-06-90

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров