Культура 13:05 / 24.10.2017 2202

На сцене ГТОиБ покажут балет "Золушка"

На сцене ГТОиБ покажут балет "Золушка"
Текст: yakutia.info

YAKUTIA.INFO. На сцене Государственного театра оперы и балета Якутии им. Д.К.Сивцева - Суорун Омоллоона 29 октября в 11:00 часов маленькие зрители смогут увидеть знаменитый балет «Золушка». Сергей Прокофьев сочинял "Золушку" в традициях классического романтического спектакля-сказки, с обилием вариаций, дивертисментом и апофеозами, построенными на вальсах.

Балет "Золушка" по всемирно известной сказке - один из самых любимых во всем мире. Он позволяет нам мечтать, верить в лучшие человеческие качества. В то, что добро побеждает зло. Именно эта вера и позволяет людям жить, мечтать и верить в чудеса. Мечты сбываются именно у тех, кто не боится в них верить, ведь если бы Золушка не мечтала, Фея не смогла бы помочь ей.

Дирижер: заслуженный деятель искусств республики Алексей Унаров.

Исполнители: Золушка – Александра Ларева; Принц – дипломант международного конкурса Павел Необутов; Мачеха – Динара Гасанбалаева; Злюка – Мария Артамонова; Кривляка – Сардана Сайдыкулова; Фея – Ксения Лукина

Справки по тел.: 36-06-90

Возраст: 0+ Стоимость билетов: 200 руб.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров