Экономика 8:00 / 26.10.2017 5455 1

«Вместе мы — сила»: в Якутске состоится II независимый форум предпринимателей

«Вместе мы — сила»: в Якутске состоится II независимый форум предпринимателей
Текст: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Очередной независимый форум предпринимателей Якутии «Вместе мы – сила!» состоится в ноябре в Якутске. За последние годы это уже второе по счету мероприятие, проводимое не по разнарядке «сверху», а по инициативе и силами самого бизнес-сообщества.

Организаторами форума выступают ЯРО «ОПОРА РОССИИ», ЯРО «Деловая Россия», ОНФ, Торгово-промышленная палата республики, НП «Союз малого бизнеса», НП «Союз товаропроизводителей и предпринимателей розничного рынка РС (Я)», Ассоциация гостеприимства республики и другие общественные объединения. Но главным двигателем, с подачи которого собственно все и началось, выступает одноименное бизнес-сообщество «Вместе мы – сила», состоящее из представителей вышеперечисленных структур.

Программа включает две основные панельные дискуссии по темам, обозначенным еще на Первом независимом форуме. Так, одной из главных станет тема конкурентной среды в республике. Данный вопрос включает три подраздела.

О вмешательстве государства и неравномерной и не всегда сбалансированной господдержке мы писали неоднократно, об этом же шла речь на предыдущем бизнес-форуме. К двум перечисленным направлениям добавилась третья – нелегальный бизнес. По теме нелегального бизнеса представители движения «Вместе мы – сила» подготовили презентацию специального видеосюжета.

Второй крупной и актуальной темой для обсуждения станет проблема тарифов на газ, которая уже поднималась на предыдущем форуме и обсуждалась в течение года. В частности, речь идет о тарифах на само голубое топливо, техническое присоединение к газораспределительным сетям, а также проблемах, возникающих у предпринимателей с монополистами.

«По итогам Форума будет принята резолюция, в которой будут отражены все озвученные проблемы и направлений по их решению. Также будут включены предполагаемые пути решения острых вопросов с формированием конкретных предложений касающихся всех участников форума и приглашенных», - сообщила председатель «Вместе мы – сила» Ирина Котенко.

К участию в Форуме приглашены представители органов власти республики и муниципалитетов, федеральных структур, а также руководители общероссийских объединений предпринимателей.

Подтверждение об участии в форуме, просим направить в срок до 10 ноября 2017 года по тел. 89248782822.

II Независимый форум предпринимателей «Вместе мы сила» состоится 16 ноября 2017 года в 10.00 в Торгово-выставочном комплексе «Сахаэкспоцентр», расположенном по адресу: г. Якутск, ул. Ярославского, д. 12, корп. 1.

Комментарии

  • 3% легкое предложение кредита
    16:59 / 6.6.2018

    Я - г-н Марк Джо из корпорации corp, мы являемся законной, зарегистрированной и гарантированной кредитной компанией, мы предоставляем 3% -ые кредиты частным лицам, компаниям, государственным учреждениям и деловым организациям и людям всех родов. Свободные кредиты - это решение всех ваших финансовых проблем. свяжитесь с нами по электронной почте: mjoe0123@gmail.com

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров