Происшествия 11:08 / 3.11.2017 3850

В Среднеколымском районе врач был вынужден был заночевать в тундре из-за пурги

В Среднеколымском районе врач был вынужден был заночевать в тундре из-за пурги
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Первого ноября, около 15 часов дня в Среднеколымский филиал Службы спасения Якутии поступил сигнал о помощи от участкового терапевта.

Медик сообщил, что утром он выехал из села Хатыннах в город Среднеколымск за медикаментами для участковой больницы, в пути погода испортилась, началась пурга.

Проехав 40-45 км. его мотобуксировщик «Ураган» сломался, не выдержав нагрузки, зная, что недалеко находится охотничья избушка мужчина направился к ней.

В связи с непогодой и темным временем суток выезд в этот день был невозможен. Сегодня утром, когда погода утихла, спасатели выехали к месту нахождения пострадавшего. Проехав более 15 км. Оперативная группа добралась до избушки. Мужчина был в приподнятом настроении и в отличной физической форме. Спасатели напоили его горячим чаем и эвакуировали до места назначения, сообщает пресс-служба ГКУ РС(Я) "Служба спасения РС (Я)".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров