Культура 17:48 / 8.11.2017 2659

Филармония Якутии представляет большой концерт

Филармония Якутии представляет большой концерт
Текст: yakutia.info

YAKUTIA.INFO. 11 ноября впервые в Якутске с симфоническим оркестром «Symphonica ARTica» Филармонии Якутии под управлением дирижера, заслуженного артиста РС(Я) Фабио Мастранджело выступят народный артист Республики Татарстан Рэм Урасин (фортепиано) и лауреат международных конкурсов, Солист Мариинского театра и Академии Молодых Певцов Мариинского театра Григорий Чернецов (баритон).

Григорий Чернецов родился в городе Якутске. С шести лет пел в хоре мальчиков при Президенте Республики Саха (Якутия). Выпускник Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. Участник многочисленных российских и международных фестивалей и конкурсов. Рэма Урасина называют одним из самых романтических пианистов молодого поколения, «посланником Шопена». Впервые в музыкальной истории республики Рэм Урасин в сопровождении оркестра исполнит одно из сложнейших фортепианных концертов Й. Брамса – Концерт №2. В концерте прозвучат арии из опер, произведения зарубежных, русских и якутских композиторов. Концерт посвящен 385-летию вхождения Якутии в состав Российского государства и будет представлен 8 декабря в Государственной Академической Капелле Санкт-Петербурга в рамках Дней Якутии в Санкт-Петербурге и Москве.

В концерте примут участие солисты ГТОиБ РС(Я) им. Д. К. Сивцева-Суоруна Омоллоона:

- Заслуженная артистка РФ, народная артистка РС(Я) Айталина Афанасьева-Адамова(меццо-сопрано);

- заслуженная артистка РС(Я) Феодосия Шахурдина (сопрано);

- народный артист РС(Я) Григорий Петров(тенор);

- народный артист РС(Я) Юрий Баишев (баритон);

Солист Государственной филармонии РС(Я) им. Г.М. Кривошапко:

- заслуженный артист РС(Я) Дмитрий Швецов (балалайка).

***

Ждем вас 11 ноября в 18:00 в ГТОиБ РС(Я) им. Д. К. Сивцева - Суоруна Омоллоона

Стоимость билетов: 1000-1250-1500 рублей.

Скидки на билеты студентам 20%, пенсионерам 15%.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров