Происшествия 16:02 / 27.11.2017 2561

Мужчина погиб после обследования в медучреждении Якутска

Мужчина погиб после обследования в медучреждении Якутска
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске проводится процессуальная проверка по факту смерти мужчины, 1976 года рождения, после проведения компьютерной томографии брюшной полости в Медицинском центре.

Предварительно установлено, что 23 ноября 2017 года мужчина обратился в медучреждение для проведения диагностики состояния органов брюшной полости в связи с наличием заболевания. После внутривенного введения контрастного препарата мужчина перестал подавать признаки жизни, и медики провели реанимационные мероприятия.

По данным следствия, он пришел в сознание, однако позже в карете скорой медицинской помощи во время транспортировки в больницу у пациента была зафиксирована остановка дыхания и сердцебиения. Комплекс мер, направленных на спасение жизни пациента, не дали положительного результата. Мужчина скончался.

В настоящее время в рамках процессуальной проверки проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров