Происшествия 16:29 / 8.1.2018 2735

Водитель большегруза пострадал в ДТП в Олекминском районе

Водитель большегруза пострадал в ДТП в Олекминском районе
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. 6 января в около полуночи в приемный покой районной больницы Олекминского улуса обратился мужчина с телесными повреждениями, полученными в результате столкновения двух большегрузов. Информация о пострадавшем в ДТП была сразу же передана в дежурную часть Отдела МВД России по Олекминскому району.

Предварительно установлено, что пострадавший получил ушибы бедра, голени и тупую травму живота, будучи за рулём автомобиля «УРАЛ-596012» с полуприцепом. Водитель, управляя большегрузом по охраняемой дороге закрытого типа, не учел метеорологические условия, не выдержал безопасную скорость движения и дистанцию, вследствие чего допустил столкновение со впереди следовавшей автомашиной такой же марки.

В момент ДТП грузовые седельные тягачи были гружены металлическими трубами. Освидетельствование, проведённое в отношении пострадавшего, не выявило факта употребления им алкогольных напитков. Дорожное происшествие произошло в светлое время суток, погода была ясная. Автодорога имеет две полосы движения по одной в каждом направлении. По факту ДТП проводится проверка.

В связи с изменением погодных условий в некоторых районах республики Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям транспортных средств, прежде всего, соблюдать безопасный скоростной режим и дистанцию. Автотранспортом необходимо управлять с такой скоростью, чтобы при возникновении опасности успеть его остановить, сообщает группа пропаганды УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров