Жизнь 10:48 / 12.1.2018 5905

Синоптики прогнозируют в выходные 60-градусные морозы на севере Якутии

Синоптики прогнозируют в выходные 60-градусные морозы на севере Якутии
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. Морозы будут сопровождаться туманом, слабым ветром и снегом. Шестидесятиградусные морозы придут в субботу и воскресенье в якутские Верхоянск и Оймякон, сообщил в четверг ТАСС начальник гидрометцентра Якутии Александр Аржаков.

Считается, что в Якутии расположен Северный полюс холода Земли - по разным версиям, он находится в Верхоянске либо в Оймяконе.

"13 и 14 января среднесуточная температура в центральных, заречных и северных районах [Якутии] будет ниже нормы на 4-8 градусов. В частности, в Верхоянском и Оймяконском районах в эти дни ночная температура может понизиться до 57-62 градусов", - сказал Аржаков.

По его словам, практически на всей территории Якутии температура воздуха до сих пор была на 3-7 градусов выше нормы. "Похолодание произойдет после прохождения тылового фронта за циклоном с запада на восток и север через территорию центральных районов", - рассказал он.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров