Республика 14:17 / 15.1.2018 4460

На Колыме отменили занятия в школах из-за 50-градусных морозов

На Колыме отменили занятия в школах из-за 50-градусных морозов
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. Сильные морозы пришли на Колыму, из-за низких температур отменены занятия в школах Сусуманского района. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Магаданской области.

"15 января в связи с низкими температурами и в целях профилактики простудных заболеваний в пяти школах Сусуманского городского округа Магаданской области отменены занятия в школах для учащихся с первого по 11-е классы. Несмотря на морозы, все объекты топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства работают в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Как сообщили ТАСС в федеральном государственном бюджетном учреждении "Колымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", утром минимальная температура в Сусуманском районе составила 54 градуса мороза. В настоящее время столбик термометра показывает 53 градуса ниже нуля.

"Такие температуры - ниже 50 градусов - бывают в зимний период на Колыме регулярно, но это не норма. В ближайшие три дня сохранится холодная морозная погода на западе Магаданской области, потепление пока не прогнозируется", - сказала дежурный синоптик.

Главное управление МЧС России по Магаданской области в связи с понижением температуры в регионе настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов на личном транспорте, пешеходам - быть осторожными при передвижении по улицам и пересечении проезжей части дорог, туристам и охотникам - переждать непогоду в населенных пунктах и не оставлять детей без присмотра.

Сусуманский район расположен в северо-западной части Магаданской области, граничит с Якутией. В настоящее время в районе проживает около 8 тыс. человек.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров