Экономика 12:51 / 29.1.2018 2604

Минэк Якутии попросит 16 млрд на развитие

Минэк Якутии попросит 16 млрд на развитие
Текст: ТАСС

YAKUTIA.INFO. К февралю регионы Дальнего Востока должны подготовить комплексные планы социально-экономического развития. В них должны быть обозначены точки развития промышленного роста и необходимая для обеспечения экономического роста социальная инфраструктура.

План развития Якутии до 2020 года потребует 16,1 млрд рублей на инфраструктуру. План включает в себя строительство онкологического и кардиологического диспансеров в Якутске. Проект Комплексного плана социально-экономического развития Якутии до 2025 года потребует дополнительных вложений в сумме более 16,1 млрд рублей до 2020 года для расширения социальной инфраструктуры региона, сообщили в понедельник в министерстве экономики республики.

"В проект плана включено строительство онкологического и кардиологического диспансеров в Якутске, Ленского технологического техникума, многофункционального спортивного зала в Среднеколымске, а также четырех объектов общеобразовательных учреждений, модернизация материально-технической базы 35 учреждений среднего профессионального образования <…> Реализация мероприятий запланирована за счет средств федерального бюджета и бюджета Республики Саха (Якутия). Объем финансирования включенных в проект плана мероприятий составляет 16,1 млрд рублей на 2018-2020 годы", - сообщили в министерстве.

Срок действия Планов социального развития пока ограничен 2020 годом в связи с особенностями бюджетного планирования в Российской Федерации. Предусматривается пролонгирование сроков, отметили в министерстве, сообщает ТАСС.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров