Республика 19:00 / 1.2.2018 1726

Алексей Колодезников: «Все жилые дома в Бердигестяхе подключены к теплоснабжению

Алексей Колодезников: «Все жилые дома в Бердигестяхе подключены к теплоснабжению
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. «Аварийно-восстановительные работы в Бердигестяхе практически завершены. Все жилые дома подключены к теплоснабжению», – сказал первый вице-премьер Правительства РС (Я), председатель республиканской Комиссии по чрезвычайным ситуациям Алексей Колодезников, комментируя 1 февраля итоги селекторного совещания с участием администрации Горного улуса.

Из административных зданий к теплу не подключен всего один объект – задние старого клуба. По словам главы Горного улуса Никиты Андреева работа на этом объекте продолжается, объект будет запитан в ближайшее время. Колодезников уточнил, что здание клуба является старым, Центр Духовности был подключен к отоплению в первый день после аварии – 28 января.

«В Бердигестяхе продолжается работа по утеплению тепловых сетей, идёт проверка радиаторов в частных домах. Сокращаем число работников коммунального хозяйства, которые были привлечены к аварийно-восстановительным работам», – отметил Алексей Колодезников. Сейчас в населённом пункте работает девять бригад, 67 человек.

Напомним, вечером 27 января вечером в котельной «Районный исполнительный комитет» Горного филиала ГУП «ЖКХ РС(Я)» произошло возгорание, приведшее к прекращению подачи тепловой энергии. На момент аварии без теплоснабжения осталось 199 человек, ряд административных зданий, 28 частных и многоквартирных жилых домов. По поручению Главы Якутии Егора Борисова, который лично проверил ход аварийно-восстановительных работ в Бердигестяхе, был составлен график аварийно-восстановительных работ по жилищному фонду и объектам. Работа велась строго по принятому графику.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров