Культура 13:46 / 3.2.2018 2480

В свет вышло учебное пособие «Технология изготовления теплой одежды народов Арктики»

В свет вышло учебное пособие «Технология изготовления теплой одежды народов Арктики»
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. 30 января выходит учебное пособие доцента кафедры дизайна и декоративно-прикладного искусства А.В. Романовой «Технология изготовления теплой одежды народов Арктики». Пособие представляет собой практическую часть учебно-методического комплекса дисциплины «Технология изготовления костюма» для студентов высшего и среднего профессионального образования и педагогов дополнительного образования, сообщается на сайте agiki.ru.

В ходе изучения данной дисциплины студенты могут ознакомиться с терминологией швейного производства, технологией изготовления швейных меховых изделий и аксессуаров к ним. Также научатся технике аппликации и вышивания бисером различных видов орнаментов, использовать основные, подкладочные и прокладочные материалы, пользоваться инструментами.

Пособие стало результатом проведенной работы в рамках Международного творческого семинара холода «Эстетика теплой одежды на Полюсе холода» по повышению квалификации педагогов дополнительного образования, детей художественной направленности, проживающих на территории полюса с 10 по 17 августа 2017 г. в с.Томтор Оймяконского улуса Республики Саха (Якутия), руководитель – У.А.Винокурова, профессор АГИКИ. Семинар проведен совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Арктический государственный институт культуры и искусств», МО «Оймяконский улус», Республиканским ресурсным центром «Юные якутяне», Таттинским ЦДТ «Сатабыл» (с.Ытык Кель), Томторской ДШИ (с.Томтор) и ЦРДТ «Пегас» (п.Усть-Нера).

Пособие издано во исполнение государственного задания на оказание государственных услуг №2 от 17.05.2017 по Соглашению № 17.1.18.4336.01 от 09.01.2017 между Министерством образования и науки Российской Федерации и ФГБОУ ВО «Арктический государственный институт культуры и искусств».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров