Происшествия 14:27 / 8.2.2018 2609

Как мошенники разводят лохов на "дизайнерских квартирах"

Как мошенники разводят лохов на "дизайнерских квартирах"
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. Мошенники распространяют объявления о сдаче жилья в аренду на популярных сайтах объявлений. Такие объявления распознать довольно не сложно, они имеют следующие признаки:

- мошенники выкладывают фото дизайнерских квартир, взятые со сторонних сайтов, или просто картинки.

- указывают низкую цену, с целью привлечения как можно большего числа потенциальных жертв.

- за достаточно низкую цену предлагают вполне приемлемый вариант, который в реальности стоит намного дороже.

Так, житель г.Якутска заплатил 5 000 рублей за несуществующее жильё. Потерпевший нашёл объявление о сдаче квартиры в интернете, позвонил по указанному номеру. Во время разговора арендодатель перед осмотром недвижимости потребовал предоплату. Потерпевший согласился, перевёл через ближайший банкомат нужную сумму на указанный счёт, после чего арендодатель перестал выходить на связь. Мужчина незамедлительно сообщил о случившемся в правоохранительные органы. В настоящее время ведутся оперативные мероприятия по розыску злоумышленника.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Чтобы распознать мошенника при общении, задавайте как можно больше вопросов об объекте, который подлежит найму, например, когда был последний ремонт, куда выходят окна квартиры, какой торговый центр находится поблизости, магазины и прочее.

Важно! Если потенциальный арендодатель с трудом может ответить на данные вопросы, на которое с легкостью ответил бы хозяин, то следует насторожиться и желательно не вступать с данным лицом в договорные отношения.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров