Жизнь 19:10 / 8.2.2018 5117

“Сахалыы диктант-2018” 

“Сахалыы диктант-2018” 
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. Национальная библиотека РС(Я) совместно с СВФУ приглашает жителей и гостей г. Якутска 10 февраля 2018 г. в 14:00 ч. проверить знания якутского языка на «Сахалыы диктант».

Сахалыы диктант - это ежегодная акция, приуроченная ко Дню родного языка и письменности. В этом году акция проводится уже в пятый раз. Основными целями проекта являются воспитание чувства патриотизма, любви и уважения к народу, к национальным традициям, бережного отношения к родному языку, повышение уровня практической грамотности населения, мотивация к изучению родного языка, оценка уровня знаний населения якутского языка. Участие абсолютно бесплатное. Каждому написавшему диктант, будет вручен сертификат участия, а самым грамотным – дипломы и памятные призы.

Место проведения: основное здание Национальной библиотеки РС (Я), пр. Ленина, 40, вход со стороны ул.Октябрьской; тел.: +7 (968) 153-10-25.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров