Происшествия 16:41 / 17.2.2018 2319

В Жиганском районе объявлен трехдневный траур по погибшим в пожаре

В Жиганском районе объявлен трехдневный траур по погибшим в пожаре
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. 15 февраля 2018 года в селе Жиганск сгорел 12 квартирный жилой дом. К сожалению, не обошлось без жертв. Без жилья остались 12 семей, 25 человек, в том числе трое детей. В доме проживали престарелый ветеран тыла, пять инвалидов, две неполные семьи, 10 пенсионеров.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Жильцы дома размещены по родственникам и знакомым, четверо по состоянию здоровья находятся в больнице. В данное время создан оперативный штаб при администрации района и наслега по ликвидации последствий пожара, по оказанию помощи, временному расселению погорельцев.

В управлении социальной защиты населения состоялось оперативное совещание по заселению в дом-интернат двоих инвалидов, идет работа по восстановлению паспортов и в ближайшее время будут рассмотрены заявления в комиссии по оказанию адресной материальной помощи погорельцам. В отделении социальной помощи семье и детям и в кабинете общества инвалидов будут организованы пункты приема вещей первой необходимости.

В районе объявлен трехдневный траур по погибшим при пожаре, сообщает пресс-служба Минтруда и социального развития республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров