Жизнь 14:06 / 2.3.2018 4039

В эти выходные на Комсомольской площади Якутска пройдет ярмарка «Рыба Якутии-2018»

В эти выходные на Комсомольской площади Якутска пройдет ярмарка «Рыба Якутии-2018»
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. 3-4 марта 2018 года с 10.00 до 18.00 часов на Комсомольской площади города Якутска пройдет республиканская выставка-ярмарка «Рыба Якутии-2018», в которой примут участие сельскохозяйственные кооперативы, общины из северных и арктических улусов, рыбоперерабатывающие организации.

Как отметили в Госкомитете РС(Я) по делам Арктики, в целях обеспечения населения качественной рыбной продукцией по доступным ценам, в течение двух дней будет реализовываться свежая рыба напрямую от рыболовецких хозяйств. Также, в программе ожидаются музыкальные номера народов Севера, викторины и конкурсы для гостей, аукцион самой крупной рыбы по итогам конкурса «Царь Рыба» и самый «вкусный» конкурс «Лучшая полевая уха» которую должен попробовать каждый гость выставки-ярмарки «Рыба Якутии-2018».

Организатором выступает Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по делам Арктики при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я), Союза «Торгово-промышленной палаты РС(Я)». Оператором выставки является АО «Якутская ярмарка», сообщили в Госкомитете РС(Я) по делам Арктики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров